Данилов назвал тему нового заседания СНБО - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данилов назвал тему нового заседания СНБО

© Факти ICTV / Перейти в фотобанксекретарь СНБО Алексей Данилов
секретарь СНБО Алексей Данилов
Читать в
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» 14 мая заявил, что на следующем заседании СНБО планируется рассмотреть вопросы безопасности в областях Украины на границе с Россией

  - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Украина в любой момент ожидает обострения на границе с РФУкраина ожидает обострения ситуации на границе с Россией в любой момент. Об этом заявил министр обороны Андрей Таран 12 мая на всеукраинском форуме «Украина 30. Безопасность страны» в Киеве
По словам секретаря СНБО, заседание может состояться через две недели, 28 мая, если Владимир Зеленский утвердит его повестку.

«Вопрос касается тех областей, где мы были вместе с президентом — Херсонская, Одесская, Николаевская область. Сейчас рабочая группа Совета нацбезопасности и обороны непосредственно находится на территории этих областей. Они готовят это заседание», — сказал Данилов.

Также Данилов заявил, что Россия отвела не все войска от границ, а в Крыму «продолжаются накопления определенных видов войск». По его словам, в Киеве получают информацию от служб разведки и партнеров и «четко понимают планы Российской Федерации».

Ранее президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза отметил, что Россия будет должным образом реагировать на угрозы у своих границ. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала