Киеву нужна политика национального примирения — Арестович - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киеву нужна политика национального примирения — Арестович

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Алексея Арестовича
  - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать в
Киеву нужна политика национального примирения. Об этом заявил 12 мая советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу и советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире «Украины 24»

  - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Киев отказался от переговоров с ДНР и ЛНР — АрестовичУкраина отказывается от переговоров с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). Об этом 22 апреля заявил советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу и советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире «Украины 24»
«Убедить самих себя, что мы заставим Одессу, Луганск, Сумы, Донецк полностью перейти на украинский язык и восхвалять Стуса, Петлюру и Бандеру, не получится. Это нереализуемый проект. Если мы хотим остаться в тех же границах, то надо проводить политику национального примирения… А для этого нужна очень умеренная центристская политика», —  сказал Арестович, подчеркнув, что выражает свое личное мнение.

По его словам, для этого надо дать гарантии безопасности одним и гарантии другим, «что они не второй сорт».

«И проводить очень аккуратную систему взглядов, согласно которой мы все — украинцы, вне зависимости от национальности, то есть мы — политическая нация, современное открытое общество, где никто не может никого преследовать по политическому либо культурному принципу, где есть свобода слова. И то, что делает президент и его команда, это примерно туда», — отметил Арестович.

Он добавил, что стране нужен новый проект, который всех объединит, где «воины УПА* (Украинской повстанческой армии, признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) — это герои и (советский летчик Иван. — Ред.) Кожедуб — это тоже герой».

*Деятельность организации запрещена на территории РФ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала