Белорусский эксперт сказал, правда ли Москва и Минск договорились по нефти и газу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусский эксперт сказал, правда ли Москва и Минск договорились по нефти и газу

© Sputnik / Перейти в фотобанкМозырский нефтеперерабатывающий завод
Мозырский нефтеперерабатывающий завод
Читать в
Пока еще нет конкретной информации о том, что Россия и Белоруссия согласовали дорожные карты по интеграции в сфере нефтепродуктов и газовой отрасли. Об этом рассказал директор Центра изучения и развития континентальной интеграции «Северная Евразия» Алексей Дзермант в интервью изданию Украина.ру

Алексей Дзермант
Алексей Дзермант: Москва и Минск готовы на интеграцию в вопросе безопасности и обороныУгроза с западной стороны не иллюзорна, а реальна, и в этих условиях Россия может разместить свои войска на белорусской территории, считает директор Центра изучения и развития континентальной интеграции «Северная Евразия» Алексей Дзермант
Недавно в СМИ прошла информация, что Москва и Минск согласовали дорожные карты по нефти и газу и что это во многом приблизило фактическую экономическую интеграцию России и Белоруссии.

«Пока конкретики нет. Но я тоже слышал, что дорожные карты согласованы, и подписание их не за горами. Не знаю, когда конкретно оно состоится, но то, что работа велась, уже хорошо. Прекрасно, что она доводится до логического завершения. Значит, у нас есть прогресс в сфере интеграции», — рассуждает эксперт.

Альтернативы сближению России и Белоруссии нет, вопрос состоит лишь в согласовании интересов, и если это происходит, то интеграция движется вперед, подчеркнул политолог.

Но прежде чем думать о едином эмиссионном центре и других подобных вещах, нужно решить базовые экономические вопросы, важные для обеих стран, добавил Дзермант.

Полностью с интервью можно ознакомиться здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала