Быстряков сказал, как относится к празднованию Дня примирения вместо Дня Победы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быстряков сказал, как относится к празднованию Дня примирения вместо Дня Победы

© rian.com.uaВладимир Быстряков
Владимир Быстряков
Читать в
«Западные партнеры» ждали, когда вырастет молодое поколение, чтобы насаждать новые праздники и новое отношение к происходившим в прошлом событиям. Об этом в интервью изданию Украина.ру сказал композитор Владимир Быстряков

День памяти и примирения на Украине - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
Перелом памяти. Зачем на Украине переписывали историю и к чему это привелоВ нынешнем году исполняется 76 лет Великой Победе. Долгие годы этот праздник объединял жителей бывшего СССР, однако после Евромайдана День Победы на Украине, к сожалению, регулярно сопровождался провокациями и историческими спекуляциями. Большую роль в этом сыграли постмайданные власти, пытавшиеся навязать украинцам новую идеологию и новую… историю
Он отметил, что нет смысла примиряться с потомками людей, которые пришли с войной.

Быстряков подчеркнул, что задача нынешнего поколения — выстоять в борьбе с подобной пропагандой новых понятий и ценностей.

«Наша беда в том, что молодежь, которая у нас выросла в «лихие» 30-е годы нашей «незалежности», в лучшем случае помнит, что их деды воевали, не отцы. А отношение к дедам уже такое, более спокойное, чем к отцам», — отметил композитор.

По словам Быстрякова, когда политическая ситуация «позволяет уродам дорываться до микрофонов» и СМИ, пропагандировать свои идеи, это трагедия. Однако он выразил надежду, что время все расставит на свои места.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

В 2015 году украинская власть в рамках декоммунизации назначила 8 мая Днем памяти и примирения, тем самым отменив празднование Дня Победы 9 мая.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала