Зеленский позвал Байдена на Украину и пожаловался на русских - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский позвал Байдена на Украину и пожаловался на русских

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский 6 мая на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном пригласил в Киев президента США Джо Байдена, а также заявил, что русские «везде». Об этом он заявил на брифинге с журналистами по итогам встречи

Госсекретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
«Россия и олигархи»: Блинкен нашел, что мешает УкраинеРазвитию Украины препятствуют внешние и внутренние силы, и это Россия и украинские олигархи. Об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил на брифинге для СМИ после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским
По словам Зеленского, 2021 год станет фундаментальным для отношений Украины и США.

«Будет важным вопросом наша Крымская платформа. Я пригласил президента США и вице-президента на Украину. Я думаю, что это важно в годовщину независимости Украины», — заявил на брифинге Зеленский.

В свою очередь госсекретарь США пояснил, что пока, в ситуации пандемии коронавируса, Джо Байден не может приглашение. По словам Блинкена, Байден приедет в Киев, «когда сможет».

Также на брифинге Зеленский спросил у иностранной журналистки, задавшей вопрос, что именно она не расслышала. Та пояснила, что услышала русский перевод. В ответ на это Зеленский пошутил, что русские «здесь, они везде».

Саммит «Крымской платформы», на котором Киев планирует обсудить вопрос возвращения Крыма, планируется провести 23 августа, накануне Дня независимости Украины.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором более 90% избирателей поддержали воссоединение с Россией.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала