Эксперт сказал, нужно ли ЛДНР отказываться от участия в ТКГ и чего ждать Донбассу в ближайшее время - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт сказал, нужно ли ЛДНР отказываться от участия в ТКГ и чего ждать Донбассу в ближайшее время

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкАкция "Выбор Донбасса" в Донецке
Акция Выбор Донбасса в Донецке - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Читать в
Сегодня сложились все предпосылки для того, чтобы народные республики Донбасса отказались от участия в Трехсторонней контактной группе. Об этом рассказал гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин в интервью изданию Украина.ру

Алексей Мухин - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Алексей Мухин: кто онИсторик, гендиректор Центра политической информации
Ранее один из основателей ДНР Андрей Пургин предложил республикам Донбасса приостановить участие в ТКГ, поскольку на уровне «нормандского формата» с 2019 года не было принято никаких решений.

Все эти шесть лет Киев публично и непублично фактически отказывается исполнить «Минск-2», поэтому предпосылки для выхода ЛДНР из «Минска-2» созданы, это может произойти в любой момент, пояснил эксперт.

«Но следует учитывать, что это единственный документ, который удерживает ЛДНР в составе Украины. Я так понимаю, что Украина решила потерять эти территории окончательно. Но это их решение. При чем здесь Россия или ЛДНР?» — подчеркнул Мухин.

Политолог добавил, что в ближайшее время ситуация в Донбассе останется очень напряженной, а потом будет либо военная эскалация, либо расслабление перед очередным обострением ситуации.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала