Советник Байдена подтвердил готовность США поставлять оружие Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник Байдена подтвердил готовность США поставлять оружие Украине

© REUTERS / Tom BrennerДжейк Салливан
Джейк Салливан - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать в
Администрация США готова в будущем поставлять некоторые виды вооружений Украине в рамках уже существующих договоренностей, но о расширении военного сотрудничества речь не идет, сказал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Его слова приводит «Интерфакс-Украина» 30 апреля

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что поставки летального оружия на Украину могут привести к очередному обострению в Донбассе.

«Мы готовы действовать в уже действующих рамках. В прошлом мы уже организовывали поставки в Украину… И мы будем готовы в будущем рассматривать ее запросы и поставлять некоторые виды продукции военного назначения», — цитирует агентство Салливана.

Коллаж флаг США Украины джавелин
Разжигая войну. 300 миллионов долларов от США и летальное оружие для КиеваУкраина остается площадкой для больших геополитических игр. Сохраняется угроза, что внутренний конфликт в стране может перерасти в нечто куда более масштабное
При этом Салливан предупредил, что речь идет не о поставках, которые не укладывались бы в уже активный формат сотрудничества с Украиной в сфере обороны.

В марте 2021 года пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сказал, что администрация Байдена выделит дополнительно $125 млн Украине в рамках нового пакета военной помощи.

По его словам, Вашингтон намерен передавать Киеву летальные вооружения, так как это якобы поможет Украине в конфликте с Россией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала