Серьезно обеспокоены: ЕС готовит заявление об изменениях в руководстве «Нафтогаза» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серьезно обеспокоены: ЕС готовит заявление об изменениях в руководстве «Нафтогаза»

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкции с требованием включить отопление в городах Украины
Акции с требованием включить отопление в городах Украины - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать в
Европейский союз серьезно обеспокоен из-за перестановок в руководстве НАК «Нафтогаз Украины» и готовит по этому поводу отдельное заявление. Об этом 30 апреля сообщил на брифинге в Брюсселе представитель Еврокомиссии Петер Стано, передает «Европейская правда»

«Действительно, мы серьезно обеспокоены, вскоре мы выступим с более широкой реакцией в форме заявления… На данный момент я могу сказать, что мы серьезно обеспокоены этими последними событиями в «Нафтогазе», — добавил он.

Пресс-конференция главы НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Британский посол осудила увольнение Коболева с поста главы «Нафтогаза»Посол Великобритании на Украине Мелинда Симмонс осудила увольнение руководства государственной компании «Нафтогаз» и пригрозила лишить Украину британских инвестиций. Об этом она написала в своем аккаунте в Twitter 30 апреля
Стано призвал руководство Украины обеспечить управление государственными предприятиями в полном соответствии с принципами корпоративного управления.

Кабинет министров Украины уволил с должности главу «Нафтогаза» Андрея Коболева, который возглавлял ведомство на протяжении 7 лет и назначил на его место и.о. министра энергетики Юрия Витренко. В то же время Коболев написал в Facebook, что узнал о своем увольнении из СМИ и заявления об отставке не писал.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала