Пасечник объяснил нежелание Зеленского договариваться с Донбассом - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пасечник объяснил нежелание Зеленского договариваться с Донбассом

© president.gov.uaЗеленский ВСУ камуфляж Донецкая область АТО
Зеленский ВСУ камуфляж Донецкая область АТО
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский не хочет мира в Донбассе, именно так объясняется его отказ идти на прямые переговоры с лидерами Донецкой и Луганской Народных Республик, сказал глава ЛНР Леонид Пасечник. Его слова приводит 26 апреля Луганский информационный центр (ЛИЦ)

О том, что Киев должен вести диалог с Донецком и Луганском, если действительно хочет мира в Донбассе, заявлял президент России Владимир Путин. Однако Зеленский отказался от диалога, назвав жителей Донецка и Луганска «террористами».

«Отказ Зеленского от переговоров со мной и с главой ДНР демонстрирует только одно: он не хочет мира, не хочет договоренностей, не идёт на прямой диалог с народом Донбасса. Он не хочет даже просто настоящего мужского разговора!», — подчеркнул Пасечник.

  - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Донбасс: летальная помощь США Украине и возможная встреча Путин — ЗеленскийКиев настаивает на изменении Минских соглашений и на привлечении новых участников к переговорам в «нормандском формате». Тем временем обстрелы в Донбассе продолжаются
Он отметил, что у киевского режима за семь лет конфликта появилось только желание переписать подписанные им минские соглашения, но не выполнять их.

Причина этого в том, что украинские власти несамостоятельны и выполняют распоряжения заокеанских хозяев.

«Нужна лишь воля, но ее, похоже, нет. Тогда ждём решения не Зеленского, а его кураторов», — сказал глава ЛНР.

Он подчеркнул, что «по-прежнему готов к диалогу, любым удобным способом, хоть очно на линии соприкосновения, хоть по видеосвязи».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала