СБУ нагрянула с обысками в здание, где находится офис Коломойского - 12.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ нагрянула с обысками в здание, где находится офис Коломойского

© скриншот видео "BIHUS info"Игорь Коломойский
Игорь Коломойский
Читать в
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в ночь на 23 апреля пришли в киевский бизнес-центр «Миллениум», где расположен офис украинского олигарха Игоря Коломойского. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Михаил Ткач

«Обыски продолжаются с 20:30 и, по предварительной информации, продлятся еще полтора часа. Коломойский в комментарии по телефону сообщил, что он не получал никаких официальных обращений от правоохранителей. Причин обысков пока не знает. Находится в Днепре», — пишет Ткач.

Он также отметил, что Коломойский отрицает, что имеет официальный офис в БЦ.

Выдрин коллаж
Первый пошел: большая охота на КоломойскогоПолитический философ, известный политтехнолог и политолог Дмитрий Выдрин в присущей ему парадоксальной манере рассматривает политические события современности. На этот раз его внимание привлекло то, как гордо и триумфально шагают по планете персональные санкции против олигарха Игоря Коломойского
Как сообщает издание «Бабель» со ссылкой на собственные источники, обыски в бизнес-центре проходят по делу ПАО «Центрэнерго».

Позже Ткач сообщил о завершении обысков и опубликовал видео, на котором силовики покидают здание.

В 2019 году Коломойского уличили во введении в «Центрэнерго» схемы, в результате которой госпредприятие понесло миллионные убытки. Госкомпания начала закупать российский уголь через фирму «Нефть Форс», аффилированную с олигархом, по цене существенно выше рыночной. В то же время производимую электроэнергию госкомпания продает предприятиям Игоря Коломойского по убыточным тарифам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала