Кравчук собрался стрелять по людям с «российскими флагами» вместе с сыном и внуком - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук собрался стрелять по людям с «российскими флагами» вместе с сыном и внуком

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСъезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины
Съезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать в
Первый президент Украины и глава киевской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид Кравчук 21 апреля рассказал о готовности своих внука и сына защищать страну от внешней угрозы, стреляя по «людям с российскими флагами», передает РИА Новости

Леонид Кравчук
«Хоть сегодня»: Кравчук изъявил желание встретиться с ПутинымПервый президент Украины, глава киевской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что готов встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным для обсуждения урегулирования в регионе. Он сказал об этом 21 апреля в эфире телеканала «Украина 24»
По словам дипломата, его семья разделяет мнение о необходимости сражаться за свою «землю и страну». Политик заверил, что хоть высказывает «позицию пожилых людей», готов лично отправиться на фронт.

«Жена уже не пойдет, потому что она не умеет держать винтовку в руках. Но сын, внук и другие сказали, что это правильная позиция», — сказал Кравчук.

Ранее политик пообещал лично убивать «врагов Украины» в случае возобновления военного конфликта на Юго-Востоке страны. Позже, однако, Кравчук заверил, что «немного преувеличил», поскольку у него «возраст уже не стрелковый», и добавил, что не жалеет о сказанном.

Очередное обострение ситуации в Донбассе началось в конце марта. Украина и Донецкая и Луганская народные республики обвиняют друг друга в усилении обстрелов, проведении разведывательных действий и перемещении военной техники в районе линии соприкосновения. На этом фоне Министерство обороны Украины обвинило Россию в наращивании военного присутствия неподалеку от границ государства. В ответ на это в Кремле заявили, что российские войска находятся в тех районах страны, где это целесообразно.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала