Политолог рассказал об организованной антироссийской кампании - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог рассказал об организованной антироссийской кампании

Дмитрий Абзалов - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в
Президент Центра стратегических коммуникаций (Россия) Дмитрий Абзалов в интервью изданию Украина.ру опроверг связь обострения ситуации в Донбассе с высылкой российских дипломатов из Праги, протестами против белорусского президента и другими событиями

Дмитрий Абзалов: Что разожжёт войну на Донбассе?Политолог Дмитрий Абзалов рассказал, как получилось, что Украина прошла путь от космической и индустриальной державы до аграрной страны с расколом в обществе и гражданской войной, а также оценил вероятность крайнего обострения ситуации на Украине
«У каждой из этих тем есть своя особенность, понятно, что все они сложились в антироссийскую кампанию, но это ничего не меняет — они разноположные. Некоторые "консервы" уже семь лет хранятся, некоторые только сейчас были запущены, некоторые — плод бестолковых решений (пламенный привет нашему Союзному государству). Все это разные процессы, просто сейчас на фоне общего фронта они слились, но изначально параллельно они не готовились. Говорить о том, что это единый фронт, — это очень специфически», — сказал Абзалов.

По его словам, страны Восточной Европы «стараются отрезать от России» достаточно давно.

«Все эти истории запускались в разное время — общая точка появилась, но она связана не с технологическими особенностями, а скорее с повесткой», — подытожил политолог.

Его коллега Ростислав Ищенко, наоборот, считает, что в войну с Россией втянута не только Украина, а целая коалиция из шести-семи стран. По его мнению, американцами готовились синхронные выступления в Белоруссии, на Украине, в Грузии и Чехии. И высылка дипломатов из Праги, протесты против Александра Лукашенко и нынешнее обострение в Донбассе — это все события одной цепи.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала