Дырки от российских пуль: Гончаренко влип в очередной скандал в ПАСЕ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дырки от российских пуль: Гончаренко влип в очередной скандал в ПАСЕ

Зимняя сессия ПАСЕ - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать в
Депутату Верховной Рады от «Европейской солидарности», представителю Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Алексею Гончаренко отключили микрофон на заседании ассамблеи из-за его очередной выходки. Соответствующее видео появилось в сети 20 апреля

Петр Толстой интервью
Пётр Толстой: К Гончаренко в ПАСЕ относятся как к клоунуПоэт и публицист Анна Ревякина в беседе с главой Делегации Федерального Собрания РФ в ПАСЕ Петром Толстым обсудила вопрос о недопустимости ущемления по языковому признаку на Украине и то, как в ПАСЕ реагируют на выпады делегации Украины в адрес российских парламентариев
Инцидент произошел во время дебатов по резолюции о стратегических приоритетах Совета Европы. Гончаренко развернул флаг Украины с дырками «от российских пуль», требуя от участников посмотреть на него и уделить внимание решению проблем территориальной целостности Украины.

Председатель ассамблеи Хенрик Дамс напомнил, что Гончаренко не в первый раз злоупотребляет правом на выступление в ПАСЕ, и за следующий инцидент ему грозят дисциплинарные санкции.

Он попросил отключить микрофон представителя Украины и призвал его покинуть зал заседаний. Остальные члены ПАСЕ встретили это решение аплодисментами.

«Я показал флаг Украины с дырками от российских пуль. Флаг бойца, который воевал на Донбассе. И после этого президент ПАСЕ Хендрик Демс остановил мое выступление и пригрозил дисциплинарными санкциями! Вы все можете увидеть на видео. Госпожа [Ангела] Меркель во время своего выступления сегодня напоминала, что ПАСЕ — это "совесть Европы". За сколько же русских сребреников продали эту совесть?» — высказался Гончаренко в Telegram.

Ранее Гончаренко не раз отмечался нарушающими регламент выходками в ПАСЕ. Глава делегации РФ в ПАСЕ Петр Толстой отмечал, что к Гончаренко в ПАСЕ все относятся как к клоуну еще со времен его появления в резиновых перчатках, когда он заявил, что таким образом защищается от «токсичной России».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала