Меркель сравнила газ «Северного потока — 2» с другим российским газом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель сравнила газ «Северного потока — 2» с другим российским газом

12-й саммит АСЕМ - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать в
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что газ из "Северного потока — 2" ничем не хуже другого российского газа. Ее слова приводит Интерфакс 20 апреля

Вокруг «Северного потока — 2» в последнее время развернулся масштабный конфликт, спровоцированный Соединенными Штатами, напуганными сближением РФ и ФРГ на фоне совместной работы над проектом.  

«Я хочу указать на то, что газ из "Северного потока — 2", который пока не идет, не хуже газа из "Северного потока — 1" или того газа, который поступает из России через Турцию», — сказала Меркель.

Рабочий визит президента РФ В. Путина во Францию - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Зеленский просит Макрона и Меркель свести его с Путиным, но у Европы к Украине свой интересПрезидент Украины Владимир Зеленский хочет перейти от трёхсторонних консультаций с французским коллегой Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным. Европейцы, в свою очередь, не готовы впрягаться за Киев, но и отказываться от него не собираются
Она предположила, что конфликт вокруг «Северного потока — 2» гораздо шире, чем об этом говорят, разногласия между Россией и ЕС многочисленны, и нужно выработать единую европейскую позицию.

Меркель напомнила, что Германия добилась сохранения транзита российского газа через Украину.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала