Золотарев рассказал, что мешает Зеленскому реформировать Украину - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золотарев рассказал, что мешает Зеленскому реформировать Украину

© скриншот с видео "UKRLIFE.TV" / Перейти в фотобанкАндрей Золотарёв
Андрей Золотарёв
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский столкнулся с украинским глубинным хуторком, который купирует все его намерения изменить порядок вещей в стране. Об этом руководитель аналитического центра «Третий сектор» (Украина) Андрей Золотарев сказал в интервью изданию Украина.ру

15 лет с рыночной экономикой. Куда завели Украину реформы - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
15 лет с рыночной экономикой. Куда завели Украину реформыВ 2005 году Европейский союз официально признал Украину страной с рыночной экономикой. 15 лет реформ по пути к евроинтеграции привели к тому, что в мире Украина теперь известна как производитель зерна, а не самолетов и кораблей, а в Европе, — как самое бедное государство
Ранее Зеленский, отвечая на вопрос, почему так сложно реформировать Украину, сказал, что, во-первых, многие не хотят видеть ее сильной, во-вторых, многие хотят видеть ее аграрно-сырьевым придатком, в-третьих, в стране «много людей, которые сегодня являются уважительными бизнесменами», но Зеленский считает их «просто бандитами».

«Я думаю, это задача [реформирования Украины] невыполнимая в силу того, что мы видим, что Зеленский столкнулся с украинским глубинным хуторком, который очень цепко купирует все его намерения изменить порядок вещей в стране. Я думаю, что основная проблема — это отсутствие инструментов для таких вещей, поскольку, играя по правилам шулеров, по определению нельзя рассчитывать на выигрыш», — заявил Золотарев.

Он отметил, что Зеленский пытается изменить эти правила, но отсутствие контроля над силовым ресурсом не позволяет ему это сделать. Отсюда, по словам эксперта, попытки найти «чудо-оружие» в решениях Совета национальной безопасности и обороны Украины.

При этом Золотарев подчеркнул, что если Зеленскому удастся переизбраться, то вторая пятилетка даст ему «куда большую свободу рук».

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала