Резников: Украине не стоит ждать помощи от Европы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резников: Украине не стоит ждать помощи от Европы

Читать в
Украине не стоит ждать от Европы военной помощи в конфликте с Россией. Об этом 19 апреля в эфире телеканала «Украина 24» заявил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников

«Конечно, никто не придет с автоматами нас защищать, это очевидно. Но, я думаю, получать определенную серьезную помощь технического, финансового характера — это мы точно можем ожидать», — сказал Резников, отвечая на вопрос о том, как далеко готовы зайти союзники Украины, если начнется широкомасштабная война между Украиной и Россией.

ВСУ ООС АТО оружие Донецк Донбасс - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Обострение в Донбассе: Украину превращают в «пороховую бочку»Обстановка в зоне конфликта на востоке Украины остаётся напряженной, обстрелы продолжаются, стороны обвиняют друг друга в нарушениях режима прекращения огня. А в Евросоюзе и НАТО обеспокоены передвижениями российских войск по территории РФ
Министр также отметил необходимость ужесточения санкций в отношении РФ.

«Но еще главное, мне кажется, влияние экономического характера, более жесткое, может произойти. Я согласен, что санкционный режим не давит. На самом деле он давит, но они уже получили иммунитет от тех санкций, они привыкли жить в таком режиме. Поэтому сегодня для нас очень важно усиление тех санкций, включая отказ от достройки "Северного потока-2". Я убежден, что открытое военное вторжение для русских невыгодно. Выгодно им сегодня демонстрировать угрозу», — сказал Резников.

Очередное обострение ситуации в Донбассе началось в конце марта. В начале апреля Украина обвинила Россию в наращивании военного присутствия в Донбассе. В МИД РФ утверждают, что именно Киев занимается стягиванием своих войск к линии соприкосновения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала