«Злоба, русофобия и нацизм»: Захарова ответила Зеленскому на заявление о Гагарине - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Злоба, русофобия и нацизм»: Захарова ответила Зеленскому на заявление о Гагарине

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать в
Россия никогда не делила по национальному признаку славу космических побед, написала официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook 12 апреля

Так она прокомментировала заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что первый полет в космос был бы невозможен без Украины.

«Спутники, ракеты и улыбка Гагарина — всё это было общее и принадлежало всем 15 республикам Союза Советских Социалистических Республик», — подчеркнула Захарова.

Космонавт Юрий Гагарин - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Любимое блюдо Гагарина. Что объединяет белорусов и первого космонавтаВ понедельник, 12 апреля, исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в космос. До Юрия Гагарина ещё никто и никогда не видел нашу планету с высоты 300 километров. Гагарин стал примером для многих поколений космонавтов и астронавтов, а также для миллионов мальчишек и девчонок на Земле
Она также выразила сожаление в связи с тем, что «ярчайшими достижениями современного киевского режима стали неуемная злоба, русофобия и реинкарнация националистической идеологии с нацистской символикой».

12 апреля отмечается День космонавтики, установленный указом президиума Верховного совета СССР от 9 апреля 1962 года.

60 лет назад в этот день первый в мире полет человека в космос совершил гражданин СССР Юрий Гагарин на корабле «Восток».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала