Кравчук призвал перенести переговоры по Донбассу из Минска - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук призвал перенести переговоры по Донбассу из Минска

© РИА Новости . Евгений Котенко / Перейти в фотобанкЭкс-президент Украины Леонид Кравчук
Экс-президент Украины Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать в
Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук 6 апреля в эфире телеканала «Украина 24» захотел перенести переговоры по Донбассу из Белоруссии в другую страну

Украинская делегация в ТКГ отказалась ездить в Минск на переговорыУкраинская делегация в Трехсторонней контактной группе отказалась использовать Минск в качестве места для переговоров и настаивает на поиске другой страны в качестве переговорной площадки. Об этом 5 апреля заявил вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в эфире программы «Свобода слова»
По его словам, переговоры могут быть перенесены из Минска в ряд государств, при этом среди стран «бывшего социалистического лагеря» Кравчук назвал Польшу.

«Потому что тут не будет вопросов — мы с Польшей не всегда были друзьями… Поэтому никто не скажет, что Польша — верный вечный друг Украины. Это было бы нормально. Если вне социалистического лагеря, то таких стран очень много. Это должна быть нейтральная страна, демократическая, ни в коем случае это не может быть Белоруссия, поскольку она устами Лукашенко говорит очень некрасивые и даже неприличные вещи по отношению к Украине, она под каблуком России», — заявил Кравчук.

Он также предположил, что Россия не согласится на перенос площадки для переговоров, так как «проблематично» вывезти представителей ДНР и ЛНР в другую страну. Но добавил, что в Минск не поедет и «это уже решено».

На днях вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявлял, что украинская делегация в Трехсторонней контактной группе отказывается после завершения карантина ехать в Минск на переговоры.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала