Кравчук призвал провести экстренное заседание по Донбассу - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук призвал провести экстренное заседание по Донбассу

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСъезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины
Съезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать в
Глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук призвал провести экстренное заседание в режиме видеоконференции по возобновлению режима прекращения огня в Донбассе. Об этом 6 апреля сообщили на странице делегации в Facebook

Ситуация на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
У России не может быть выгоды от ситуации в Донбассе — СтариковУ России нет и не может быть выгоды от страшной и невозможной ситуации, которая сложилась в Донбассе. Об этом в интервью изданию Украина.ру сказал писатель, член центрального совета партии «Справедливая Россия — За правду» Николай Стариков
«Глава украинской делегации Леонид Кравчук обратился к руководству ОБСЕ [с просьбой] поддержать инициативу Украины о созыве экстренной встречи Трехсторонней контактной группы для обсуждения вопросов относительно немедленного принятия решительных мер по возобновлению режима прекращения огня», — говорится в посте.

В тексте уточняется, что после заседания контактной группы в Донбассе погибли трое украинских военнослужащих, еще четыре получили ранения, также был ранен один мирный житель.

На прошлой неделе Киев обвинил Москву в наращивании военного присутствия в Донбассе. В Минобороны Украины считают, что Россия сосредоточила на границе регулярные армейские части и активизировала тренировки подразделений Народной милиции Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР). В то же время в ДНР уже неоднократно заявляли о росте числа обстрелов со стороны украинских силовиков. Глава республики Денис Пушилин не исключил возможности полномасштабной атаки Киева на Донбасс, отметив, что «у Украины для этого все готово».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала