Кулеба назвал условие открытия огня по Донбассу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулеба назвал условие открытия огня по Донбассу

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Dmytro KulebaДмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать в
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 6 апреля в интервью французской газете Liberation назвал условие открытия огня по Донбассу

Ситуация на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
У России не может быть выгоды от ситуации в Донбассе — СтариковУ России нет и не может быть выгоды от страшной и невозможной ситуации, которая сложилась в Донбассе. Об этом в интервью изданию Украина.ру сказал писатель, член центрального совета партии «Справедливая Россия — За правду» Николай Стариков
«Мы не стремимся к эскалации, мы привержены политическому и дипломатическому урегулированию этого конфликта. Мы будем открывать огонь только в том случае, если есть угроза нашим войскам на местах или если они будут атакованы», — сказал Кулеба.

По его словам, Киев был удовлетворен вступившим в силу 27 июля 2020 года режимом прекращения огня, который «работал хорошо до декабря».

«Потом в Москве что-то изменилось. Что касается нас, то мы не осуществляем никакого подкрепления с целью перехода в наступление, если это не обычные военные ротации. Но если один из наших убит, мы имеем право защищаться», — пояснил министр.

Ранее в апреле Кулеба назвал нынешнюю эскалацию вооруженного конфликта в Донбассе самой масштабной за последние годы и возложил вину за происходящее на Юго-Востоке Украины на Россию. Москва обвинения отвергает.

В ДНР уже неоднократно заявляли о росте числа обстрелов со стороны украинских силовиков. Глава республики Денис Пушилин не исключил возможности полномасштабной атаки Киева на Донбасс, отметив, что «у Украины для этого все готово».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала