Украина столетиями ходит по кругу неразрешимых проблем — Вышинский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина столетиями ходит по кругу неразрешимых проблем — Вышинский

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМарш в День Героев во Львове
Марш в День Героев во Львове - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать в
Украинская национальная идеология, историография строятся на виктимности, во всех действиях мы оглядываемся на чужое мнение и ищем поддержки у мнимых «друзей» и «партнёров». Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал западноукраинский политолог Святослав Вышинский

  - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Где и как Украина будет наступать в Донбассе? Версии экспертовСитуация на Донбассе в ближайшее время может перейти в горячую фазу - к полномасштабной войне. На это указывают и обстрелы на линии соприкосновения, и заявления украинских политиков
Это много говорит о несостоятельности украинской политической элиты, её несубъектности и безамбициозности. В некотором роде — и о её нелюбви к собственной стране, считает эксперт.

Украина столетиями ходит по кругу неразрешимых проблем, снова и снова сталкиваясь с ними на новом витке истории. То есть причина — в самой украинской ментальности, в области духовности и культуры, в неспособности к критическому мышлению, а также в отсутствии системы власти.

«Достаточно перечитать роман Михаила Булгакова "Белая гвардия" о киевских событиях столетней давности, дабы понять, что в украинской повестке за целый век не изменилось буквально ничего. Мы откатились к темам Первой мировой войны. Модерна словно и не было вовсе, мы проскочили весь XX век, даже его не заметив! А сейчас самодовольно разносим на кирпичи остатки советского фундамента нынешней Украины, гордо возвращаясь к чаемой земле…» — сказал политолог.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала