США выгоден любой исход обострения в Донбассе — Безсонов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США выгоден любой исход обострения в Донбассе — Безсонов

© president.gov.uaЗеленский ВСУ камуфляж Донецкая область АТО
Зеленский ВСУ камуфляж Донецкая область АТО
Читать в
Соединенные Штаты отдадут Киеву приказ наступать на республики Донбасса, так как и победа, и поражение украинских войск устроят Вашингтон, сказал первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов в эфире Украина.ру 30 марта

По его данным, наступление состоится до 2 мая, для этого Киев уже накопил достаточно живой силы, техники и боеприпасов.  

«Победит Украина — Россия понесет серьезнейшие репутационные потери. Россия поможет Донбассу победить Украину — будет отличный повод для каких-то новых санкций и усиления образа России-агрессора», — отметил Безсонов.

  - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Где и как Украина будет наступать в Донбассе? Версии экспертовСитуация на Донбассе в ближайшее время может перейти в горячую фазу - к полномасштабной войне. На это указывают и обстрелы на линии соприкосновения, и заявления украинских политиков
По его словам, сейчас Россия поставлена в такую ситуацию, когда оба варианта будут нести негативные последствия, и Штаты это устраивает.

Украинским военным в случае наступления на Донецкую Народную Республику необходимо быстро занять города Донецк и Горловку, чтобы использовать их жителей как заложников, добавил Безсонов.

Он подчеркнул, что силы Народной милиции ДНР готовятся к таким действиям киевского режима, и выразил уверенность в том, что украинской стороне не удастся реализовать данный сценарий. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала