Европе придется помогать восстанавливать Донбасс - Резников - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европе придется помогать восстанавливать Донбасс - Резников

Читать в
Европе придется помогать украинским властям восстанавливать Донбасс после «деоккупации». Об этом вице-премьер, министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил в эфире телеканала «Дом» 27 марта

  - РИА Новости, 1920, 03.07.2020
Бывший президент Украины надеется на помощь России в восстановлении ДонбассаКиев никогда не откажется от территорий Донбасса и считает, что в разрушенных населенных пунктах нужно восстановить инфраструктуру. При этом есть надежда, что Россия окажет в этом помощь, заявил 2 июля в беседе с НСН первый президент Украины Леонид Кравчук
Ранее он сообщал, что Украина потеряла около $100 миллиардов из-за конфликта на востоке страны. Затем он говорил об ущербе в $120 миллиардов.

На этот раз Резников сказал, что точной суммы, необходимой для восстановления Донбасса, на данный момент нет — она станет известна только по итогу полного аудита после «деоккупации».

«Мы сами, своим бюджетом с ним не справимся. И всему европейскому сообществу придется нам помогать. Я говорю слово "придется", потому что война идет не на востоке Украины, война идет на востоке Европы. И соответственно, чем дольше они будут попустительствовать мягкими санкциями, достройкой "Северного потока-2", тем дороже потом помогать нам из этого всего ужаса выходить», — заявил вице-премьер.

Ранее первый президент Украины Леонид Кравчук выразил надежду, что Россия поможет Украине в восстановлении Донбасса. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала