680 тыс. тонн украинского экспорта застряли у входа в Суэцкий канал - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

680 тыс. тонн украинского экспорта застряли у входа в Суэцкий канал

© REUTERSСуэцкий канал контейнеровоз Ever Given
Суэцкий канал контейнеровоз Ever Given - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Читать в
Восемь судов с украинским экспортом ждут открытия Суэцкого канала на рейде в гавани Порт-Саид и в самом канале, сообщил портовый агент Stark Shipping 27 марта

Суэцкий канал контейнеровоз Ever Given - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Полный Суэц. Что было, когда перекрывали канал между Средиземным и Красным морямиВ Суэцком канале увеличивается затор из кораблей. Севший на мель 23 марта 400-метровый контейнеровоз Ever Given наглухо заблокировал движение в обе стороны и уже спровоцировал очередь из более чем сотни судов. Пока что все усилия по разблокировке канала не принесли результата. И это уже не первая остановка Суэцкого канала
На борту заблокированных судов свыше 680 тыс. тонн грузов, в основном это зерно, руда и металл, предназначенные для китайских заказчиков.

Ждут возможности проследовать через Суэцкий канал четыре украинских балкера с кукурузой и пшеницей, три с железной рудой и одно грузовое судно с металлом.

Ежедневно транспортные расходы украинского груза растут на $265 тыс. в сутки. Часть судов заблокирована уже на протяжении четырех суток.

Контейнеровоз EVER GIVEN сел на мель в южной части Суэцкого канала утром 23 марта. Судно длиной 400 метров развернуло поперек 350-метрового по ширине канала, что полностью заблокировало судоходство. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала