Политэксперт Дудкин остался в СИЗО из-за «незнания» прокурорами русского языка - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политэксперт Дудкин остался в СИЗО из-за «незнания» прокурорами русского языка

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Юрий ДудкинЮрий Дудкин
Юрий Дудкин - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать в
Апелляционный суд Киева оставил политического эксперта Юрия Дудкина в СИЗО до 12 апреля, так как прокуроры якобы не понимают русский язык. Об этом лидер Партии Шария, блогер Анатолий Шарий, сообщил в своем Telegram-канале 23 марта

Михаил Погребинский
Снова «дело политологов»? Как украинская власть ведёт психологическую войну против оппозицииВ Офисе президента Украины не на шутку обеспокоены падением рейтинга власти и ростом влияния оппозиции. Однако выход власть видит не в том, чтобы выполнять свои предвыборные обещания, а в том, чтобы дискредитировать оппозицию и запугать тех, кто её поддерживает
«Прокуроры в деле эксперта Дудкина сделали вид, что не понимают русского языка. Человек остается в СИЗО. Уверен, что эти "шутники" дома вполне общаются по-русски. И убежден: они думают, что их никто за этот беспредел догонять никогда не станет», — написал политик.

Суд должен был рассмотреть апелляцию на меру пресечения Дудкину, но заседание перенесли на 12 апреля. К этому времени защита должна найти переводчика.

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила политэксперту о подозрении, обвинив его в «причастности к подрывной деятельности в интересах российских спецслужб». До этого Дудкин заявил, что правоохранители проводят обыск у него дома по обвинению в госизмене.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала