Украинский медик скончался в Египте от коронавируса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский медик скончался в Египте от коронавируса

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГорода мира. Шарм-эль-Шейх Египет
Города мира. Шарм-эль-Шейх Египет - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать в
Украинский стоматолог, экс-волонтёр АТО Юрий Юрасюк скончался на отдыхе в Египте из-за осложнений коронавируса — ему несколько раз отказали в госпитализации. Об этом 24 марта сообщает «Обозреватель»

По словам жены стоматолога Ольги Юрасюк, вскоре после начала отпуска ее муж почувствовал недомогание. Мужчину отвезли в госпиталь на КТ, где выяснили, что у него двусторонняя пневмония и подозрение на коронавирус, однако не госпитализировали.

Юрасюка изолировали в другом номере гостиницы. Когда появился положительный анализ на коронавирус, его снова забрала в больницу скорая, но затем мужчину привезли обратно в отель.

волонтер АТО Виталий Панич
Прошел все круги ада. Смерть известного украинского волонтера обрастает скандальными подробностямиУкраинский волонтер Виталий Панич скончался в реанимации одной из киевских больниц. Близкие умершего утверждают, что в медучреждении ему не только не оказывали помощь, но и обворовали его. О ситуации рассказывают 8 июня в своей публикации «Факты»

Когда спустя несколько дней состояние Юрасюка ухудшилось — он кашлял кровью и тяжело дышал, его забрали в больницу. Вскоре от осложнений коронавируса пострадали внутренние органы, и он скончался.

«Посольство Украины прислало нам своего представителя. Он выражал свои соболезнования, но по сути ничем нам не помог. Я просила узнать в госпитале, в каком состоянии муж поступил к ним и чем его лечили. Но представитель сказал, что некомпетентен в этих вопросах. А когда я обратилась с просьбой перевести рапорт, который прислали нам на английском языке, то и тут он не смог помочь», — рассказала Ольга Юрасюк.

Отмечается, что Юрасюк бесплатно лечил зубы детям участников так называемой АТО и доставлял в зону конфликта вещи для военных.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала