Политолог напомнил, как Порошенко обвинил Путина в «убийстве» Бабченко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог напомнил, как Порошенко обвинил Путина в «убийстве» Бабченко

© twitter.com/@poroshenko Порошенко Бабченко
Порошенко Бабченко
Читать в
После заявления президента США Джо Байдена, что он считает президента РФ Владимира Путина «убийцей», Петр Порошенко поспешил напомнить, что он первый обвинил Путина в убийстве. Об этом в интервью Украина.ру сказал венгерский политолог Ласло Кемени

Ранее экс-президент Украины Петр Порошенко в видеообращении поблагодарил Байдена и похвастался, что первый назвал Путина убийцей.

Выступление П. Порошенко накануне региональных выборов на Украине - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
«На вес золота»: Порошенко поблагодарил Байдена за его выпад в адрес Путина«Европейская солидарность» готова помочь Владимиру Зеленскому наладить контакт с президентом США Джо Байденом после резонансных слов последнего в адрес президента РФ Владимира Путина. Об этом в видеообращении от 17 марта заявил глава партии Петр Порошенко

«Но давайте вспомним, при каких обстоятельствах он так высказался. Тогда появился на горизонте некий Аркадий Бабченко, инсценировали его убийство. Он лежал на полу, весь в крови… И сказали (украинские власти. — Ред.), что это, видимо, рука Кремля. А Порошенко тогда сказал, что Путин — убийца», — рассказал Кемени.

Поскольку убийство Бабченко было инсценировкой СБУ, своим заявлением Порошенко лишь ухудшил позицию Байдена, отметил политолог.

По его словам, то, что Зеленского заставили свернуть с выбранного народом пути, свидетельствует не о руке Москвы, а о руке Америки в делах Украины.

Полностью прочитать интервью можно здесь.

29 мая 2018 года СМИ сообщили, что Аркадий Бабченко застрелен в подъезде своего дома в Киеве. Позже спецслужбы Украины заявили, что «убийство» было инсценировано с целью предотвратить реальное покушение на журналиста, которое организовали Вячеслав Пивоварник и Борис Герман.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала