Минкульт Украины требует у Кличко возмещения убытков из-за локдауна - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкульт Украины требует у Кличко возмещения убытков из-за локдауна

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Олександр ТкаченкоАлександр Ткаченко
Александр Ткаченко - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в
Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко потребовал от мэра Киева Виталия Кличко, который ввел локдаун в столице с 20 марта, компенсации по выплатам заработной платы сотрудникам сферы искусства. Об этом 18 марта он сообщил в Facebook

Министр считает локдаун для культуры и креативных индустрий с 20 марта спорным решением.

По его словам, именно культура и креативный бизнес добросовестно соблюдали и соблюдают требования санитарно-эпидемических ограничений, и именно они понесли наибольшие экономические убытки из-за пандемии.

«Принимая подобное, нужно учитывать последствия и предложить компенсацию за убытки культуры… Мы готовы поделиться опытом с КГГА и подсказать, как внедрить механизм компенсаций. Господин мэр, так почему в этих условиях продолжает работать общественный транспорт… Покажите свое неравнодушие к культурно-креативной сфере. Со стороны министерства мы готовы помочь», — написал Ткаченко.

Covid-19 коронавирус вакцинация обзор - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Борьба с COVID-19: На Украине и в Польше проблемы, но от AstraZeneca/CoviShield они не отказываютсяПоследние двое суток на Украине превышен важный психологический порог: число новых случаев COVID-19 тут больше, чем в России. А Польша 17 марта стала лидером в Европе по количеству заболевших
Ранее Кличко заявил, что закрывает столицу на неполный локдаун с 20 марта по 9 апреля в связи с распространением COVID-19. В целом все предприятия и организации бюджетной сферы переходят на дистанционную работу.

Общественный транспорт будет работать в обычном режиме с соблюдением строгих норм перевозки пассажиров. При этом закрываются кинотеатры, театры, музеи и концертные залы.

На Украине ситуация с коронавирусом остается напряженной. Мэр Львова Андрей Садовый не стал дожидаться решения Кабмина и объявил локдаун с 19 марта. То же самое сделали в Полтаве.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала