Убийца и украинофоб: Гончаренко снова нагрубил Толстому - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийца и украинофоб: Гончаренко снова нагрубил Толстому

Заседание ПАСЕ - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в
Глава российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Петр Толстой написал заявление главе ПАСЕ о недопустимости высказываний члена украинской делегации и депутата Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Алексея Гончаренко. Украинский парламентарий 18 марта решил ответить российскому коллеге в своем Telegram-канале

По словам Гончаренко, в тексте обращения Толстого говорится, что он оскорбил российскую делегацию два раза и сделал два неприемлемых заявления.

  - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
«С радостью поможем»: Гончаренко ответил на угрозу ТолстогоДепутат Верховной Рады, член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко призвал Россию не затягивать с выходом из состава ассамблеи. Он заявил об этом на днях на своей странице в Facebook

«Официально сообщаю Толстому — от своих слов я не отказываюсь, вы — убийца, украинофоб и антисемит. Вы, как и ваш хозяин Путин, будете отвечать за свои преступления в Гааге. Я уверен, что мы на правильном пути и должны продолжать бороться против России на всех международных площадках, в том числе в ПАСЕ», — написал он.

По его словам, главное — занимать активную позицию, не вмешиваться и давить на Россию. Гончаренко подчеркнул, что нужны только жесткие заявления, санкции и активные действия. 

Ранее на заседании свое выступление Гончаренко начал с оскорблений в адрес России и президента Владимира Путина. В частности, депутат обратился к Толстому со словами, что «это там он граф Толстой, а здесь просто… простой».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала