Арахамия заговорил о возможности коалиции с «Батькивщиной» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арахамия заговорил о возможности коалиции с «Батькивщиной»

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСъезд партии "Слуга народа" в Киеве
Съезд партии Слуга народа в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в
Глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия прокомментировал возможность создания коалиции с фракцией Юлии Тимошенко «Батькивщина». Его слова приводит 16 марта Интерфакс-Украина

Юлия Тимошенко
Западноукраинский эксперт сказал, что будет с Зеленским, если премьером станет ТимошенкоС нынешним рейтингом действующий президент Украины Владимир Зеленский вообще не может назначить сколь-нибудь сильного премьера — и Пётр Порошенко, и Юлия Тимошенко похоронят его политическое будущее. Об этом рассказал политолог из Черновцов Святослав Вышинский в интервью изданию Украина.ру
«Чтобы была коалиция, нужно коалиционное соглашение, ее нужно обсуждать, ее же нельзя просто так подписать, ее нужно проводить на фракции, нужна будет программа. То есть это большой процесс. По состоянию на сейчас таких процессов я не вижу. Возможно, есть разговоры, но разговоры — это же рабочий режим», — отметил он.

По словам Арахамии, «Слуга народа» общается со всеми фракциями, и у представителей «Батькивщины» нет никакого особого статуса. То же самое, со слов депутата, касается и фракции «Голос». При этом он не исключает, что в случае разработки коалиционного соглашения может возникнуть много идеологических и политических недоразумений. 

Ранее в эфире одного из украинских телеканалов Юлия Тимошенко заявила, что предложение о создании коалиции в Раде, инициатором которого была «Батькивщина», остается на рассмотрении у «Слуги народа».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала