Зеленский планирует арест Деркача и Медведчука — Царев - 16.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский планирует арест Деркача и Медведчука — Царев

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Офіс Президента УкраїниЗеленский
Зеленский - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский планирует задержание нардепа Андрея Деркача и одного из лидеров «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука, считает бывший депутат Верховной Рады Олег Царев. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

«Будет либо задержание, либо возбуждение уголовных дел против Андрея Деркача, который сотрудничал с Робертом Джулиани, адвокатом Дональда Трампа», — отметил Царев.

Восточный экономический форум. День второй - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Медведчука подвинули. Что дальше?В политической жизни Украины то ли затишье перед бурей, то ли оттепель после лютых морозов. На Медведчука санкции наложили, но новых репрессий не применяют, а санкции, скорее всего, снимет суд. Его окружение "попрессовали", но будет ли продолжение, не понятно. Возможно, результаты уже достигнуты - отодвинуть Медведчука от большой политики?
Он добавил, что задержания указанных политиков остаются под вопросом, а вот закрыть ОПЗЖ и «Партию Шария» у Зеленского вполне может получиться.

«Механизмы для этого есть, желание и политическая воля есть, международная поддержка есть», — заключил экс-нардеп.

В четверг, 11 марта, состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, в ходе которого, по данным украинских СМИ, может быть принят ряд стратегически важных для государства вопросов, в том числе вопрос ареста одного из лидеров ОПЗЖ Виктора Медведчука и запрета «Партии Шария».

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала