Третьяков рассказал, зачем Западу нужна военная операция в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третьяков рассказал, зачем Западу нужна военная операция в Донбассе

Виталий Третьяков - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать в
Запад рассчитывает на то, что в Киеве сидят безумцы, которые готовы начать войну в Донбассе. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Виталий Третьяков

Район Донецкого аэропорта - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Эскалация в Донбассе, «российский майдан» и свержение Путина. ВерсииПредставительство непризнанной Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) 9 марта заявило, что ситуация на линии соприкосновения сторон в Донбассе с каждым днем становится все более угрожающей
По его словам, Владимир Зеленский должен быть полным безумцем, чтобы даже при поддержке Запада пойти на такой шаг. Как минимум он должен рассчитывать на разгром своих вооружённых сил, деморализацию общества и потерю поста президента.

Но по словам и поступкам Зеленского трудно оценить его нынешнее интеллектуальное и психологическое состояние. Он иногда предпринимает такие действия, которые ставят под сомнение его психическую устойчивость.

«На Западе и на Украине есть силы, которые работают в связке, рассматривающие вооруженную масштабную операцию ВСУ и ДНР и ЛНР не как способ отвоевания этих территорий, а как наилучший механизм быстрого втягивания на Украину военных баз НАТО, предпочтительно американцев. Это самая большая опасность», — рассказал политолог.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

С начала февраля украинская армия впервые с июля 2020 года возобновила обстрелы ДНР из орудий калибра 122 мм. Спецмониторинговая миссия ОБСЕ на Украине с начала 2021 года зафиксировала более 2,5 тыс. нарушений режима тишины в Донбассе. При этом руководитель российской делегации Борис Грызлов заявил, что «это не случайные нарушения, это целенаправленные действия, совершенные по приказу украинской власти».

 

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала