Представитель Киева: новый план по урегулированию в Донбассе обнародуют в марте - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Киева: новый план по урегулированию в Донбассе обнародуют в марте

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Алексея Арестовича
  - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать в
Новый план по мирному урегулированию в Донбассе будет представлен на встрече политсоветников лидеров «нормандской четверки» в текущем месяце. Об этом 10 марта в эфире телеканала «Украина 24» рассказал советник по информационной политике делегации Киева в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович

По его словам, Франция и Германия разработали собственный план, который предусматривает их разные инициативы по урегулированию конфликта.

«И он должен быть презентован до конца марта во время очередной встречи политических советников. Подробности его не разглашаются, потому что (есть) договоренность о конфиденциальности. Только после принятия соответствующих соглашений их обнародуют», — сказал представитель Киева.

Наталья Никонорова
Глава МИД ДНР раскритиковала анонсированный план Киева по ДонбассуМинистр иностранных дел Донецкой Народной Республики (ДНР) Наталья Никонорова 10 марта заявила, что не слышала о новом плане Киева по урегулированию ситуации в Донбассе, передает РИА Новости
Накануне глава офиса украинского президента Андрей Ермак заверил, что Украина ожидает одобрения Россией нового плана мирного урегулирования ситуации в Донбассе. При этом в Кремле заявили, что не осведомлены о новых планах Киева относительно Донбасса, и предложили вернуться к выполнению Минских соглашений.

Ничего не знают о новых инициативах Киева и в ДНР, утверждает министр иностранных дел республики Наталья Никонорова.

Тем не менее Арестович утверждает, что российская сторона в курсе происходящего.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала