Ивано-Франковск забил тревогу из-за ситуации с COVID-19 - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ивано-Франковск забил тревогу из-за ситуации с COVID-19

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛечение больных COVID-19 в ГКБ №40
Лечение больных COVID-19 в ГКБ №40 - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать в
Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив назвал ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в городе критической, поскольку в настоящее время фиксируется наибольшая заболеваемость и смертность за все время пандемии. Об этом 9 марта он сообщил в Facebook

«Ситуация в городе критическая, имеем наибольшую заболеваемость и смертность за все время пандемии. Наполняемость медицинских учреждений сверхурочная. На прошлой неделе мы нашли возможность открыть дополнительные места, но пока практически все возможности города мы уже исчерпали», — написал Марцинкив.

Линия розлива инъекционных препаратов шприц-доза вакцины ЭпиВакКорона - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Поставки вакцин: Украина и Словакия показали, чем Россия отличается от СШАОбе страны импортируют препараты от COVID-19. Но если Россия прикладывает усилия, чтобы не допустить в Словакии политического кризиса, возникшего из-за закупки «Спутника V», то Украине Соединённые Штаты в приказном порядке заявили, чем прививать население, не оставив Киеву права выбора
По его словам, город возлагает надежды только на областную власть и просит отдать для размещения пациентов с коронавирусом дополнительный этаж областного клинического кардиологического центра.

На Украине ситуация с коронавирусом остается напряженной. Текущий карантин продлен до апреля. Страна вышла из жесткого локдауна с 24 января. Массовая вакцинация в Украине началась 24 февраля. Пока на Украину поступили 500 тысяч доз вакцины Covishield. Очередная партия ожидается в начале марта.

Первым из чиновников привился министр здравоохранения Максим Степанов. Следом также привился президент Владимир Зеленский.    

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала