Американский эксперт сказал, что будет с ДНР/ЛНР, если в регионе снова начнется война - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский эксперт сказал, что будет с ДНР/ЛНР, если в регионе снова начнется война

© РИА Новости . Игорь Маслов / Перейти в фотобанкАкция в честь дня освобождения г. Дебальцево от ВСУ
Акция в честь дня освобождения г. Дебальцево от ВСУ - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Читать в
Военный конфликт в Донбассе может начаться по самому незначительному поводу, но стратегическая установка на подготовку к войне и с той и с другой стороны абсолютно бесперспективна. Об этом рассказал американо-российский политолог Николай Злобин в интервью изданию Украина.ру

Николай Злобин интервью - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Николай Злобин об интересах России, США и ЕС в УкраинеВнешняя политика Украины, не являющейся вполне суверенной страной, в значительной степени зависит не от президента и правительства, а от руководителей окружающих Украину стран, считает российско-американский политолог Николай Злобин
Это будет военный конфликт, в котором каждая из сторон неизбежно начнёт рано или поздно воевать сама с собой и со своими интересами, но сейчас всё это происходит в форме холодной войны, указал эксперт.

«Если начнётся война, то от ЛДНР ничего не останется, потому что именно на этой территории будут вестись военные действия, причём независимо от того, кто будет выигрывать войну, сначала в одну, а потом в другую сторону будут проходить армии и бои. Поэтому было бы самоубийственно со стороны этих республик провоцировать конфликт Москвы и Киева. Единственный вариант, когда им стоит это делать, только для того, чтобы скрыть масштаб собственной недееспособности и коррупции», — указал Злобин.

Теоретически Украину устроило бы получение Донецкой и Луганской областей очищенными от жителей, которых бы забрала Россия, но, понятно, что у России таких возможностей нет, да и это будет несправедливо по отношению к этим жителям, заключил собеседник издания.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала