Шуфрич рассказал, как Жириновский при помощи Пашинского покидал Крым в 2014 году - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шуфрич рассказал, как Жириновский при помощи Пашинского покидал Крым в 2014 году

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать в
Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Нестор Шуфрич 4 марта в эфире ток-шоу «Право на власть» на канале «1+1» заявил, что в 2014 году помог эвакуироваться с территории Крыма лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому

По словам Шуфрича, он с мандатом от и.о. президента Украины Александра Турчинова в один день с Петром Порошенко прибыл в Симферополь, при этом к нему отнеслись с уважением, а Порошенко встретили как предателя.

Депутат заявил, что действительно встречался с Владимиром Жириновским и решил помочь ему покинуть полуостров.

Владимир Жириновский - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Названа дата суда против Жириновского за поддержку ДНР и ЛНРШевченковский районный суд Киева назначил на 19 января подготовительное заседание по делу против депутата Госдумы РФ и главы ЛДПР Владимира Жириновского, а также парламентариев Михаила Дегтярева и Алексея Диденко, сообщает РИА Новости 15 января

«Я обратился к [и. о. руководителя Администрации президента Украины Сергею] Пашинскому с просьбой отправить его домой. Потому что до 11 утра закрыли воздушное пространство, разрешили прилететь только Порошенко и мне. Украина, кстати, закрыла воздушное пространство. Они знали, что я прилетел от руководителя украинского государства, и тогда решили, что Жириновскому лучше лететь домой», — рассказал Шуфрич.

В марте 2014 года в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. На референдуме 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала