Песков: Москва делает все, чтобы не допустить войны на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Москва делает все, чтобы не допустить войны на Украине

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать в
В Кремле озабочены обострением ситуации в Донбассе: обстрелы со стороны украинских военных происходят все чаще. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости 4 марта

«Мы действительно с глубокой озабоченностью наблюдаем за растущей напряженностью на линии соприкосновения. Мы фиксируем все чаще и чаще обстрелы на территории Донбасса со стороны украинских вооруженных сил или разных формирований, которые там у Украины имеются вблизи линии соприкосновения. Мы фиксируем вход украинских военных в те зоны, где они не должны быть после завершения разведения. И все это повод для нашей серьезной обеспокоенности», — сказал Песков.

Не ради Украины. Зачем глава Евросовета отправился в Киев и на ДонбассПредседатель Евросовета Шарль Мишель совершил двухдневный визит на Украину, говорил приятные уху украинских политиков слова о сотрудничестве Брюсселя и Киева. Однако цель его поездки не была напрямую связана с Украиной
По его словам, в Кремле тщательно анализируют происходящее и надеются, что Украине удастся удержать свои формирования и подразделения от провокационных действий.

«Мы рассчитываем на то, что украинская сторона будет оставаться приверженной договоренности, которая была достигнута в рамках контактной группы, будет привержена подписи главы украинского государства под минским комплексом мер», — сказал Песков.

Он добавил, что Кремль рассчитывает на коллег по «минской четверке», которые также будут использовать свое влияние, чтобы не дать ситуации перейти через «красную черту». Песков также подчеркнул, что Москва делает все возможное, чтобы гражданская война на Украине не возобновилась.  

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала