Шмыгаль ответил на «наиболее частый вопрос» об отставке Авакова - 06.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шмыгаль ответил на «наиболее частый вопрос» об отставке Авакова

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Денис ШмигальДенис Шмыгаль
Денис Шмыгаль - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать в
Реформа МВД Украины еще не завершилась, и оснований для отставки министра внутренних дел Арсена Авакова нет. Об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил в интервью изданию «Фокус» 4 марта

Арсен Аваков
Аваков открестился от претензий на пост премьера УкраиныГлава МВД Украины Арсен Аваков не претендует на кресло премьер-министра Украины. Об этом он сам заявил 1 марта в эфире канала «1+1»
Отвечая на вопрос о том, почему, несмотря на то что многие политики и общественные деятели требуют отставки Авакова, президент и правительство продолжают называть его «эффективным министром», Шмыгаль сказал, что это «наиболее частый вопрос» за весь год его пребывания на посту премьера.

«Но я задам вам вопрос в ответ: какой может быть причина отставки?» — сказал глава Кабмина.

Комментируя то, что в рамках реформы МВД смена кадров в полиции так и не состоялась, он отметил, что прошло недостаточно времени.

«Невозможно за месяц набрать, например, в уголовный розыск людей с улицы. Можно убрать отдельных персон, но всех поменять одним махом — нет. Реформа — это изменение руководства и ментальности в обществе. После 2014 года это происходит. Сейчас у полиции совсем другая реакция на вопиющие случаи. Поэтому конкретных оснований, необходимых для отставки [Авакова], нет», — подчеркнул Шмыгаль.

Ранее Аваков заявил, что президент не предлагал ему пост премьер-министра и он не претендует на это место. Он напомнил, что уже семь лет руководит МВД Украины, и назвал эту должность «жареной сковородкой».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала