Американский дипломат пообещала сделать все для остановки «Северного потока — 2» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский дипломат пообещала сделать все для остановки «Северного потока — 2»

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать в
Кандидат на место первого заместителя госсекретаря Венди Шерман заявила, что в случае утверждения на должность сделает все, чтобы остановить строительство газопровода «Северный поток — 2». Заявление Шерман в ходе слушаний в профильном комитете сената по ее кандидатуре приводит РИА Новости 3 марта

«Даже если меня утвердят, я не буду иметь полномочий принимать такие решения самостоятельно. Но я могу сказать, что я сделаю все, что в моих силах, чтобы гарантировать, что "Северный поток — 2" не продвинется вперед», — сказала Шерман.

Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
«Северный поток – 2»: как важнейший российско-европейский проект стал символомПроект «Северный поток – 2» имеет важнейшее экономическое значение. Однако стороны, в него вовлеченные, сейчас рассматривают его с точки зрения не менее важного символического проекта
По ее словам, власти осознают неотложный характер этой проблемы и постараются сделать все, что возможно в рамках закона.

Ранее администрация Джо Байдена не стала расширять санкции в отношении «Северного потока 2» и связанных с ним компаний, ограничившись добавлением уже находящихся под санкциями судна-трубоукладчика «Фортуна» и его владельца «КВТ-РУС» еще в один санкционный список.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала