Жителям родного села Стерненко угрожают радикалы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям родного села Стерненко угрожают радикалы

© скриншот видео " 5 канал"Сергей Стерненко суд Одесса
Сергей Стерненко суд Одесса
Читать в
Односельчанам осужденного за похищение депутата националиста Сергея Стерненко стали поступать угрозы от его сторонников. Об этом сообщает «Страна.ua» 2 марта

Ранее односельчане радикала рассказали СМИ о том, как он проявил себя в юности. В основном воспоминания односельчан были негативными, в частности, о Стерненко рассказали, что он в школьные годы занимался воровством.

При этом они отмечали, что опасаются мести со стороны знакомых радикала. Затем им действительно начали угрожать родственники и друзья Стерненко.

Акция националистов в Киеве - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Ультрас во главе аполитичной молодежи: как меняются акции в поддержку СтерненкоПоследние протесты в Киеве (например, 27 февраля, в субботу) продемонстрировало изменение контингента, который стал ходить на эти акции. Помимо националистов и дежурных активистов, стало много молодежи старшего школьного возраста, которую «достали» силовики

«Моему племяннику позвонил друг его родителей, его еще называют в селе "Гуцулом", потому что он приехал в село откуда-то с Западной Украины. И потребовал, чтобы племянник "заткнулся". На первый раз племяннику пообещали отключить его дом и его шиномонтажную мастерскую от электричества. А если он продолжит рассказывать журналистам то, что знает об этой семье и самом Сергее, пригрозили сжечь и дом, и мастерскую», — сообщила школьная учительница Стерненко Ирина Фещенко.

Также ей звонили друзья семьи Стерненко с советом уехать из села, «а то дом внезапно сгорит». Фещенко отметила, что заявит об угрозах в полицию.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала