Зеленский обозначил «болезни» судебной системы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский обозначил «болезни» судебной системы

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Офіс Президента УкраїниЗеленский
Зеленский - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что главными проблемами системы правосудия в стране являются нехватка судей, чрезмерная нагрузка на систему и проблемы с доступом к правосудию. Об этом 1 марта он заявил на форуме «Украина 30», который транслировался в Facebook

«Нехватка добропорядочных судей входит во вторую группу проблемы судебной системы. Это глобальные, хронические болезни, существующие годами, требующие глубинных изменений. В частности, законодательных изменений», — заявил президент.

Начало работы Высшего антикоррупционного суда Украины - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Судебная реформа Зеленского: украинские суды превратят в инструмент обслуживания внешнего управленияУкраинская власть с подачи президента Зеленского вновь собирается перекроить судебную систему страны во имя исполнения настойчивых «пожеланий» западных «партнеров». На текущей неделе Верховная Рада рассмотрит законопроект номер 3711-д о внесении изменений в закон Украины «О судоустройстве и статусе судей»
По его словам, из-за отсутствия трети судей граждане вынуждены месяцами и годами ждать решений судов. В этом контексте нужно восстановить работу Высшей квалификационной комиссии судей, а также усовершенствовать процедуру отбора кандидатов в Высший совет правосудия.

Ранее сообщалось, что Рада пересмотрит судебную реформу после критики Зеленского. По его словам, судебная система в том формате, в котором она сегодня существует, уже доказала свою непригодность.

Также он назвал судебную систему на Украине одной из крупнейших сегодняшних проблем страны.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала