Рар объяснил, зачем Запад выдумал «российскую угрозу» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рар объяснил, зачем Запад выдумал «российскую угрозу»

XI заседание клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать в
Жители западных стран сомневаются, что Россия представляет угрозу для Запада, их лидерам приходится объяснять антироссийскую риторику и введение санкций против РФ. Об этом в интервью изданию Украина.ру сказал немецкий политолог Александр Рар

По словам эксперта, президент США Джо Байден на Мюнхенской конференции заявил, что в первую очередь надо сдерживать Китай, а вопрос угрозы России Западу не обсуждался.

Рар заявил, что многих немцев волнует вопрос, чем в реальности им угрожает Россия и оправданно ли введение против нее санкций.

  - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Сваливая на Россию. Зачем Microsoft обвинила Россию в кибератакеПрезидент компании Microsoft Брэд Смит заявил о доказательствах причастности России к самой масштабной кибератаке на американские ведомства и компании. А вот главы американских компаний по кибербезопасности с подобными обвинениями спешить не стали

«Западные лидеры из-за подобных вопросов в трудном положении, потому что они должны объяснить свою антироссийскую риторику и введение санкций против России. Вот поэтому они и придумали весь этот нарратив, что русские хакеры вмешались в американские выборы или залезли в архивы Бундестага и что Россия вмешивается в европейские выборы. И все это муссируется до бесконечности, пока это не становится "правдой"», — сказал политолог.

Он добавил, что выдуманные аргументы о российской угрозе служат Байдену, чтобы показать на Россию и сказать, что она якобы вмешивается в дела Запада.

А то, что сами американцы вмешиваются в выборы и занимаются прослушкой, в том числе и Ангелы Меркель и других союзников, забыто, подчеркнул Рар.

Полностью прочитать интервью можно здесь.

 

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала