«Мы в шоке»: популярный винницкий портал внесли в список заблокированных ресурсов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Мы в шоке»: популярный винницкий портал внесли в список заблокированных ресурсов

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРоскомнадзор может заблокировать доступ в Twitter
Роскомнадзор может заблокировать доступ в Twitter - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать в
Винницкий городской портал 20minut.ua попал в список заблокированных на Украине ресурсов. Комментарий издателя сайта Александра Човгана 25 февраля приводит «Страна.ua»

«Мы в шоке. Сами только что узнали об этом. Это просто беспредел. Нет никаких предположений, почему мы в этом списке. Я видел в этом списке много российских сайтов. Но мы не имеем никакого отношения к Российской Федерации. Думаю, там что-то напутали. Мы абсолютно украинская компания, нас знают все винничане. 20minut.ua — это бывшая газета "РІА". Мы украинский, винницкий сайт номер один, самый популярный веб-ресурс в городе», — сказал Човган.

На Украине запретили «Живой Журнал» и еще 425 сайтовНа Украине запретили функционирование 426 сайтов, в том числе российских и украинских средств массовой информации. Об этом 25 февраля сообщила пресс-служба Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации
Он уточнил, что сайт пока что работает, так как провайдеры еще не отключили доступ к нему. В настоящее время редакция ищет адвоката в Киеве, который будет обжаловать решение судьи.

«Никто из правоохранительных органов не выходил с нами на связь, не предупреждал о том, что мы попадем в этот список. Мы будем действовать в правовом поле и добиваться исправления этой ошибки», — сказал Човган.

Ранее стало известно, что на Украине запретили функционирование 426 сайтов, в том числе российских и украинских средств массовой информации. В Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, заявили, что решение принято по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. В ней говорится о мошенничестве, совершенном в крупных размерах или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала