Разумков объяснил, почему Рада не избрала Витренко министром энергетики - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разумков объяснил, почему Рада не избрала Витренко министром энергетики

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Дмитро РазумковДмитрий Разумков
Дмитрий Разумков - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать в
Провал на голосовании в Верховной Раде по кандидатуре Юрия Витренко, претендовавшего на пост первого вице-премьера - министра энергетики обусловлен тем, что последний не отказался от полученной в «Нафтогазе» многомиллионной премии, сказал спикер украинского парламента Дмитрий Разумков 24 февраля в интервью «Интерфакс-Украина»

В Раде дважды не хватило голосов для утверждения и.о. министра Витренко в должности.

«Юрию Юрьевичу предлагали не брать эту премию, отказаться от нее, перечислить ее часть, 50%, а может и всю — на нужды страны… премия, от которой он не отказался, наверное, была ключевой причиной», — добавил спикер.

Юрий Витренко - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Не тушкой, так чучелом. Как Витренко попытаются утвердить во властиНа заседании фракции «Слуги народа» в понедельник, 15 февраля, вопрос о назначении Юрия Витренко первым вице-премьер-министром не рассматривали. Однако это не означает, что Витренко не попытаются оставить в украинском правительстве свыше законного срока. Для этого власть пойдёт на хитрость
Кроме того, он напомнил, что повышение тарифов на коммунальные услуги началось тогда, когда Витренко уже исполнял обязанности министра энергетики.

Напомним, Витренко заявил, что украинская власть никогда не будут продавать домохозяйствам газ по себестоимости, которая, по его словам, составляет 2,6 грн за кубометр, так как в этом случае якобы не будет хватать денег на пенсии и зарплаты бюджетникам, а также на оборону.

При этом до госпереворота 2014 года украинцы платили менее 1 грн за кубометр газа, при этом средств на зарплаты, пенсии и на все остальные статьи расходов, обозначенные Витренко, хватало. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала