Сексистская выходка украинского депутата осталась без последствий - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сексистская выходка украинского депутата осталась без последствий

© wikipedia.orgРудык
Рудык
Читать в
Рада не смогла отстранить депутата парламента из группы «За будущее» Сергея Рудыка от участия в пяти пленарных заседаниях за высказывание в адрес представителя фракции «Слуга народа» Марьяны Безуглой. Трансляцию заседания вел телеканал «Рада»

Заседание группы по подготовке первой сессии Верховной рады - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Арестович оригинально «извинился» перед Геращенко за сексизмВице-премьер Украины по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина добилась от спикера украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексея Арестовича извинений за высказывания в адрес женщин. Об этом 16 февраля она написала в Facebook
За соответствующее предложение регламентного комитета проголосовали 195 депутатов при необходимых 226.

В январе во время обсуждения в парламенте законопроекта о Службе безопасности Украины Рудык выразил удивление, что «девочка, которой 32 года, призывает проголосовать за один из очень важных документов». Таким образом, он прокомментировал слова депутата от «Слуги народа» Марьяны Безуглой.

Несмотря на то что межфракционное объединение «За равные возможности» потребовало от Рудыка извиниться, депутат не увидел в своем заявлении проявления сексизма.

Ранее вице-премьер Украины по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина добилась от спикера украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексея Арестовича извинений за высказывания в адрес женщин.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала