Вассерман рассказал, чем закончится попытка России выкупить Одессу у украинских олигархов - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вассерман рассказал, чем закончится попытка России выкупить Одессу у украинских олигархов

Города мира. Одесса - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать в
К сожалению, попытка России выкупить у украинских властей Одессу и включить ее в свой состав не сработает. Об этом рассказал публицист родом из Одессы Анатолий Вассерман в интервью изданию Украина.ру

Пара дежурных фраз, и все переходят на русский: как Одесса встретила закон о мовеОбщественный деятель из Одессы Алексей Цветков в утреннем эфире на Украина.ру рассказал, как Одесса встретила языковой закон
Ранее тележурналист Владимир Соловьев, комментируя призывы националистов снести памятник Екатерине II, полушутя предложил российским олигархам выкупить Одессу, как в свое время Русское Царство выкупило Киев у Речи Посполитой.

Дело в том, пояснил эксперт, что РФ зарабатывает своими силами, а американцы зарабатывают в основном тем, что их печатный станок обслуживает большую часть торговых потоков всего мира, поэтому американцы всегда могут предложить украинским олигархам больше.

«Другое дело, что американцы действуют по принципу «обещать — не значит жениться». И как только украинские олигархи откажутся от этого предложения Москвы, американцы тоже могут отказаться от своих обещаний», — считает Вассерман.

Но сами украинские олигархи все равно надеются, что американцы им что-нибудь дадут, поэтому такая попытка России не сработает, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала