«Ясно из контекста»: Песков разъяснил слова Путина о Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Ясно из контекста»: Песков разъяснил слова Путина о Донбассе

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с президентом Молдавии И. Додоном
Встреча президента РФ В. Путина с президентом Молдавии И. Додоном - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков разъяснил слова главы государства Владимира Путина о том, что Россия «не бросит» Донбасс: РФ оказывает русскоязычному населению ЛДНР помощь и будет продолжать это делать, передает РИА Новости 15 февраля

Президент РФ В. Путин выступил с обращением в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 14.02.2021
«Несмотря ни на что»: Путин заявил, что Россия не бросит ДонбассПрезидент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не оставит Донбасс. Об этом шла речь во время его встречи с главными редакторами российских СМИ, которая была обнародована телеканалом «Россия 24» 14 февраля
Ранее на встрече с редакторами российских СМИ Путин заявил, что «Донбасс мы не бросим, несмотря ни на что». При этом он подчеркнул, что, прежде чем принять какое-то решение, надо подумать о последствиях.

Комментируя это заявление президента, Песков напомнил, что в Донбассе живет много русских, русскоязычных людей.

«Это люди, которые, к сожалению, лишены социального обеспечения со стороны своего государства, со стороны Украины, это люди, которым отказано в любых государственных услугах. И именно Россия организует один за другим конвои гуманитарной помощи, именно Россия оказывает иную помощь этим людям. И Россия будет это продолжать делать, потому что если не Россия, то больше некому это будет сделать. Вот что имел в виду президент Путин», — сказал его пресс-секретарь.

На уточняющий вопрос, имел ли Путин в виду последствия в случае включения Донбасса в состав России, Песков ответил, что это понятно из контекста.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала