Марунич рассказал о поставках угля из ДНР и ЛНР на Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марунич рассказал о поставках угля из ДНР и ЛНР на Украину

  - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать в
Поставки угля из ДНР и ЛНР на Украину если и осуществляются, то их объемы крайне незначительны, сказал сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич в интервью Украина.ру 9 февраля

Эксперт отметил, что нигде не видел хоть сколько-нибудь убедительного доказательства, что поставки из республик Донбасса на Украину имели место.

«Якобы они (доказательства. — Ред.) где-то есть, но обществу их не предъявляют. Но все равно это не такие объемы, чтобы они имели существенное значение. Насколько мне известно, объемы добычи там упали», — отметил эксперт.

Шахты Донбасса - РИА Новости, 1920, 03.11.2016
Уголька не найдется? Как Украина импортирует уголь из ДНР и ЛНРСенсация или суровая реальность. На Украине заговорили о бартерных схемах, согласно которым Киев поставляет в ДНР и ЛНР электроэнергию взамен на уголь
Он напомнил, что такого рода поставки официально запрещены, за это вводят санкции.

Интервью Марунича можно прочитать на нашем сайте.

Эксперт в сфере энергетики также рассказал, что Украина на пороге энергетического кризиса, запасов угля на тепловых электростанциях осталось совсем мало, но Киев пассивно ждет весны в надежде, что «пронесет».

При этом изношенность электросетей, особенно региональных, достигла запредельного уровня и Украина может погрузиться во тьму лет через 10-15, если срочно не начать их замену, подчеркнул Марунич. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала