Коммунальщики не справляются: мэр Львова признал вину и взялся за лопату - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунальщики не справляются: мэр Львова признал вину и взялся за лопату

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВторой тур региональных выборов на Украине
Второй тур региональных выборов на Украине - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать в
Мэр Львова Андрей Садовой почистил снег в городе и призвал горожан последовать его примеру. Об этом он сообщил 8 февраля в своем Facebook

По его словам, в городе выпало более 30 сантиметров снега. Коммунальщики сконцентрированы исключительно на расчистке главных магистралей. Горожане жалуются на неубранные улицы и дороги.

Садовый садовой - РИА Новости, 1920, 27.11.2019
Кажется, мэр Львова будет сидеть в тюрьме. Садовый оказался беден как церковная мышьМэр Львова Андрей Садовый заявил, что у его семьи нет денег на залог, о котором прокуратура будет ходатайствовать в суде. Выручать коллегу вызвался киевский градоначальник Виталий Кличко
Садовой признал, что вина за сложившуюся ситуацию лежит на нем.

«Около 20% домов вообще не заключили соглашения с обслуживающими компаниями. Это тоже факт. Каждый должен нести ответственность за свою работу. Я знаю, что в этом снегопаде виноват в первую очередь я, как городской голова. Это правило, которое я сам установил, и только так оно должно работать», — отметил он.

Садовой подчеркнул, что территорию возле своего дома расчистил сам, и призвал к тому же жителей Львова.

«На этой неделе будет очень много осадков снега. Ни одна снегоуборочная техника не сможет с этим справиться. Поэтому единственный вариант — чтобы мы все выходили и убирали», — сказал он.

И добавил, что считает закупку снегоуборочной спецтехники нерациональной.

Накануне почти на всей территории Украины прошли снегопады с метелями. В Киевской области ограничили движение крупногабаритного транспорта. Там из-за непогоды зафиксировали более 200 сообщений о ДТП.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала