Злобин: Европа и США могут снова сблизиться на теме Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Злобин: Европа и США могут снова сблизиться на теме Украины

Николай Злобин - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать в
США и Европа могут снова сблизиться благодаря вопросу Украины и ЛДНР, считает российско-американский политолог Николай Злобин. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

Николай Злобин интервью - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Николай Злобин об интересах России, США и ЕС в УкраинеВнешняя политика Украины, не являющейся вполне суверенной страной, в значительной степени зависит не от президента и правительства, а от руководителей окружающих Украину стран, считает российско-американский политолог Николай Злобин
По мнению эксперта, администрация Джо Байдена будет очень активно налаживать отношения с европейскими партнерами, особенно после того ущерба, который был нанесен администрацией Дональда Трампа.

«Сделать это можно будет через сближение США и Европы по вопросу Украины и ЛДНР. С одной стороны, американцы заинтересованы в усилении своего европейского партнёра, визави России, а с другой стороны, европейцам очень хочется максимально втянуть США в европейские дела и по возможности заставить заплатить», — сказал Злобин.

Он отметил, что опыт работы с Трампом испугал европейцев, поэтому сближение США и Европы при Байдене можно наверняка предсказать.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала